ag平台积分兑换|注册

Ag亚游集团|优惠宜春12345热线2019年1月工作月报

发布日期:2019-2-20 9:53:36

2019年第1期(总第14期)

宜春市12345政府服务热线工作领导小组办公室 2019131

一、热线工单受理情况

2019年1月份,ag平台积分兑换|注册平台呼入来电13504件,环比上升17.34%;接通量13118,接通率97.14%;日均话务量436件,环比上升17.52%,最高达605件;生成有效工单14299 件,环比上升17.12%,有效工单占比109.00%(上月109.29%),环比下降0.27%。其中,电话工单13775件、微信微博工单411件、网站邮件工单113件、无效通话0件;按诉求类分别为咨询类9095件、求助类1462件、建议类410件、投诉类3065件、举报类267件;通过在线解答群众诉求9095件,占比63.60%;向各成员单位转派5205件,占比36.40%;工单按期办结率为96.13%;服务对象满意率为89.02%。本月收到服务对象来电致谢8件。

详细数据如下:

工单受理总量

来源

工单类型

按期 

办结率

服务对象满意率

14299

电话

13775

咨询类

9095

96.13%

89.02%

微信

411

求助类

1462

微博

0

建议类

410

网站

110

投诉类

3065

邮件

3

举报类

267

 

 二级成员单位工单量排名前五:

单位

受理
总件数

完成件数

工单延期次数

超时工单件数

按期办结率

服务对象满意率

 
 

袁州区人民政府

1041

1056

206

14

98.67%

89.64%

 

丰城市人民政府

502

509

30

42

91.75%

87.73%

 

高安市人民政府

391

367

35

6

98.37%

80.10%

 

万载县人民政府

347

324

10

4

98.77%

93.51%

 

宜阳新区管委会

351

305

17

29

90.49%

83.83%

 

 二、热点聚焦

(一)关于公积金事宜(受理3669件,占25.66%)

关于公积金方面咨询较为集中,主要涉及公积金余额查询、公积金提取咨询、公积金账户密保咨询。2019年1月公积金事项热度较上月显着上升,总体保持较高占比。

(二)关于劳动监察问题(受理470件,占3.29%)

主要反映拖欠农民工工资问题。春节将至,拖欠农民工工资问题集中爆发。解决拖欠农民工工资的问题,相关单位应当严格执行相关劳动监察条例,依法依规,按照程序及时为农民工拿到应得工资,确保社会和谐稳定。

(三)关于噪声污染问题(受理467件,占3.27%)

主要反映店铺音响噪音、流动商贩噪音等问题。主要涉及:袁州区灵泉街道至尊名流服装店、秀江街道曹氏麻辣加工厂、丰城市丰歌汇KTV、樟树市U2酒吧等。进入2019年1月以来,工地违规超时施工噪音基本停息,噪声污染以店面、商贩噪音为主。相关单位应联合行动,整顿饮食服务业尤其是歌厅、舞厅、卡拉0K厅等文化娱乐场所,控制噪声扰民,杜绝相关条例规定时间外噪音扰民现象发生,还群众以安宁。

(四)关于市容市貌问题(受理414件,占2.90%)

主要反映垃圾堆放无人清理、下水道堵塞污水溢出、社区垃圾分类等问题。主要涉及:袁州区幸福花园小区、灵泉街道鼓楼路步行街、青竹花苑小区、海纳西门净菜市场等。在大力推广垃圾分类的大环境下,相关部门要完善机制,明确管理者的职责,制定有效措施,使垃圾分类工作更有保障,同时,通过一些激励措施,让民众体验到分类扔垃圾带来的实际利益,多管齐下,抓好做实每一个环节,真正做好垃圾分类工作。

(五)关于开发商管理问题(受理391件,占2.73%)

主要集中在开发商公司与业主纠纷,房屋出现质量等问题。主要涉及:袁州区宜城佳苑小区、宜阳新区德和沁园小区、天禄商厦、明月山温泉风景名胜区天沐温泉谷、高安市石脑镇西安商城等。建议相关单位加强开发商规范管理,做到手续、材料齐全,房屋质量安全可靠,确保业主的合法权益。

三、服务对象满意案例选登

(一)酒店临时涨费用,立即调查还公道

2018年12月31日服务对象来电反映,其在美团网站购买两张明月山温泉风景名胜区玉泉酒店的房间团购票,单价145元。当日入住时,酒店方却告知由于元旦期间房费上涨,忘记将美团网站上的房费价格进行调整,要求服务对象将网购票进行退单。宜春市市场和质量监督管理局承接工单后立即安排工作人员与酒店方进行沟通、协调,最终酒店按照网站的成交价格145元/天,正常收取房费。经回访,服务对象表示满意。

(二)停车收费存疑问,责令整改明规则

1月5日服务对象来电反映,在上高县建设中路7号中国农业银行对面研磨时光商场大楼楼下停车位停车15分钟,驶出时工作人员告知需收取5元停车费,服务对象表示该地未对停车费进行标价公示,并且未提供收费票据。上高县发改委承接工单后立即组织人员进行调查核实。经调查,该停车场收费单位为上高县东兴停车服务部,于2018年11月办理了停车服务营业执照,收费现场有两处停车收费标识,但没有收费标准公示,没有停车收费计时系统,且收费没有给车主凭证。上高县发改委依法对其下发了责令改正通知书,并要在经营场所醒目位置,将机动车停放服务费项目、收费标准、计费办法、价格举报电话号码以及减免费车辆范围等公示。经回访,服务对象对处理结果表示满意。

(三)水质浑浊用水难,现场排污迅还原

1月13日服务对象来电反映,宜丰县解放路某小区自来水浑浊,给小区居民的生活带来不便。宜丰县银龙水务有限公司承接工单后立即安排技术人员前往现场对该小区自来水进行了排污处理。经回访,小区自来水已恢复正常,服务对象对处理结果表示满意。

(四)按规离职工资延发,三方协商迅速发放

1月19日服务对象来电反映,其是宜春市经开区春鸿兴能源工厂职工,于2018年12月提交离职报告,2019年1月17日离职,办理离职手续时人事部工作人员告知去年12月份的工资需到2月28日发放。服务对象表示该工厂是每月28日发放上一个月工资,已提前一个月提交离职报告,12月的工资应于2019年1月28日发放,且签订的劳动合同并未注明离职人员的工资需延迟一月发放。宜春经开区经济发展和劳动保障局承接工单后派工作人员迅速联系该工厂负责人进行协商,经协商,该厂负责人立即将工资发放到位。经回访,服务对象对处理结果表示满意。

(五)公厕污水漫溢致污染,环卫清理疏通还舒坦

1月20日服务对象来电反映,樟树市淦阳路樟树二中旁边的公共厕所污水满溢污染环境,影响市容市貌。樟树市城市管理行政执法局承接工单后立即安排环卫工作人员前往现场,对公厕管道进行清理、疏通。经回访,服务对象对处理结果表示满意。

(六)违章搭建隐患多,执法部门“拔钉子”

1月22日服务对象来电反映,万载县康乐街道某小区有居民违章搭建封闭式钢棚。万载县城市管理局康乐街道执法大队承接工单后派执法人员立即前往该地将违章搭建拆除。经回访,服务对象对处理结果表示满意。

四、工单办理存在的问题

(一)工单回复处理意见过于随意

部分成员单位如:宜阳新区管委会、高安市人民政府,处理意见未按工单规范要求回复过于随意、未按照诉求目的给予相应解释,且给出错误处理结果。成员单位应按工单规范要求,做到规范严谨,依照相关条例及依据回复,提升民众信服度。

(二)职能职责划分不清相互推脱

2018年6月9日服务对象来电反映袁州区中山路中路海纳西门菜场旁巷子内路段路面不平、道路坑洼存在安全隐患。市综合行政执法局与灵泉街道承接工单后因职责划分不清晰,均表示不在管辖范围内不予处理互相推脱。相关单位应协调处理明确维护主体、制定解决方案、相互配合、敢于承担责任,提高主动为人民服务的意识,切实为民众解决问题。

五、市民建议

(一)上期市民建议回复

1、服务对象来电反映每逢周末樟树市大部分学生在网吧上网,在樟树市药都路现代网吧内发现很多小学生,服务对象表示未成年人上网有害于青少年的身心健康,且影响学习成绩,建议相关部门加强对网吧未成年上网问题的监管。

樟树市文广新局回复:已约谈樟树市现代网吧业主,责令该网吧进行整改,给予警告处分,将该网吧列为重点巡查对象并加强对网吧的管理。另将加大网吧巡查力度,特别是节假日的巡查力度。

(二)本期市民建议:

1、服务对象来电反映宜阳新区袁山东路明月大桥至宜阳大道路段路灯每日早上6:30就处于关闭状态,并表示因冬天天亮较晚并且最近阴雨天气,对周边上学学生出行带来影响,存在安全隐患,建议相关单位将路灯关闭时间延长。

六、热线平台动态

1、1月9日,《江西日报》刊登了《12345有事就呼我宜春政府服务热线有“热度”有“温度”》。

2、1月25日ag平台积分兑换|注册中心微信订阅号上线,每天更新提供本地新闻、各种新鲜事和精彩内容,让市民足不出户依然及时掌握宜春市时事新闻。原公众号“ag平台积分兑换|注册中心”升级为服务号,在原有的在线受理以及在线客服等便民功能,将开发更多功能。

3、1月14日,靖安县行政服务中心管委会主任陈真华携班子成员一行3人到ag平台积分兑换|注册中心参观学习交流。

七、热线大事件  

1、2018年12月19日,市委常委、常务副市长王宏安在其接听热线工单办理情况专报上批示:“热线对群众反映的问题,就是要这样紧抓不放、一督到底,‘件件有着落,事事有回音’,争取让群众更满意。”

2、1月3日上午,市审计局党组书记、局长邓余平在ag平台积分兑换|注册呼叫中心接听市民来电,共接听、签批8件市民诉求,并在领导接听及签批件上批示:审计机关是政府的一个职能监督部门,服务好群众是义不容辞的责任,在工作中一定要认真依法履职,加大审计监督力度,在维护经济社会发展的同时,要更好维护群众切身利益。对群众关心的问题,我们一定要解答好,维护好,充分发挥审计监督应有的作用,不辜负党和政府及广大群众的期望。

3、1月10日上午,市民政局党组书记、局长张勇建在ag平台积分兑换|注册呼叫中心接听市民来电,共接听、签批了12件市民诉求,并在领导接听及签批件上批示:请局各科室针对群众提出的需要帮助和解决的问题,依照政策和相关规定,切实认真梳理,积极负责地加以解决和帮助、救助,及时将党和政府的关心和温暖送到群众中去。

4、1月16日上午,市档案局党组书记、局长卢小梅在宜春市12345政府服务热线呼叫中心接听市民来电,卢小梅共接听、签批了7件市民诉求。并在领导接听及签批件上批示:请相关科室对群众提出的问题进行完善,加大档案宣传力度,让群众更多地了解档案知识,扩大知晓度。

5、1月16日,ag平台积分兑换|注册呼叫中心被宜春市创建青年文明号活动组委会命名为2017—2018 年度宜春市青年文明号。

6、1月30日上午,市政府党组成员、副市长聂智胜在宜春市12345政府服务热线呼叫中心接听市民来电,聂智胜共接听、签批16件市民诉求,并在领导接听及签批件上批示:群众利益无小事。今天反应的事请市政府办督促相关部门认真研究解决,并及时回复当事人和我本人。希望今后对待类似问题,举一反三,让群众有更多获得感,幸福感。

7、1月30日,正值ag平台积分兑换|注册平台上线运行一周年。热线平台共接来电151278件,接通量146937件,服务达15万人次,满足市民120358项需求,包括:解决市民困难29463件,转诉市民意见2892件,处理投诉11878件,反馈问题1242件。

附件:1、2019年1月县(市、区)、“三区”综合考核排名

2、2019年1月市直二级热线成员单位综合考核排名